Вопросы по ZOOptimizer

More
4 years 5 months ago #1029 by an1hony2
an1hony2 created the topic: Вопросы по ZOOptimizer
Можно ли убрать с помощью ZOOptimizer /category/ и /item/ из для категорий и товаров, для которых не созданы пункты меню Joomla?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
4 years 5 months ago #1030 by admin
admin replied the topic: Вопросы по ZOOptimizer
/item/ можно даже сейчас, /category/ в следующей версии.

More
4 years 1 month ago #1701 by Thirdian
Thirdian replied the topic: Вопросы по ZOOptimizer
Здравствуйте. Есть несколько вопросов.

1) Совместим ли плагин с JBZoo?
2) Насколько я понимаю, если я буду использовать новый ЧПУ, то все мои страницы вылетят из индекса. Так ли это?
3) Если на сайте есть сторонние модули, которые выводят допустим новости, то как быть с ними? Ведь они самостоятельно формируют ссылки на итемы.

More
4 years 3 weeks ago #2052 by admin
admin replied the topic: Вопросы по ZOOptimizer
Наконец-то очистил форум от спама.
По пунктам:
1) Плагин совместим с любым приложением т.к. работает на уровне событий. С JBZoo есть особенность ввиде невозможности создания индивидуальных настроек для данного приложения. Также учитывая его кодированние и переопределение событий ядра ZOО могуть возникнуть сложности в фиксе ошибок, если такие будут появлятся на последующих версиях приложения. С текущей версией JBZoo проблем не было.
2) ZOOptimizer делает 301-редирект со всех стандартных ссылок на новые, а также проверяет ссылку на оригинальность, т.е. на дубли. Если после попадания в индекс новых ссылок отключить плагин, то тогда ссылки вылетят.
3) Стандартные модули пропускают ссылки через роутер ZOO, который через события обрабатывается плагином. Те ссылки, которые не обрабатываются или обрабатываются роутером Joomla, и не изменяются, редиректятся на новые.

P.S. В этой теме можно почитать на вопросы, которые возникают, и варианты решений - www.raslab.org/en/forum/zooptimizer

2Checkout.com is a worldwide leader in online payment services